【VBTV2002/AMB】バレーボール、ビーチバレー テレビ放送予定一覧表(再来月以降)

バレーボール関連テレビ放送予定一覧(来月以降)

正式な情報は、各放送局サイトで必ずご確認ください。
【地上波:NHK日本テレビテレビ朝日TBSテレビ東京フジテレビ(バレー)】
【民放系列全国放送局を調べる:日本テレビ系テレビ朝日系TBS系フジテレビ系テレビ東京系
【BS:NHKBS日テレBS朝日BS-TBSBSテレ東BSフジ
【CS:J-SPORTS日テレG+テレ朝チャンネルGAORAフジテレビONE+TWO+NEXT,TBSチャンネル1,2等】



【2019/11月バレーボール、ビーチバレー関連テレビ放送 】

Vリーグ【HP】【V.TVDAZN


放映時間
放映局(分類)
番組名(対戦カード等) 備考
01(金) 11:00~12:30
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第2試合 中国 vs 韓国
 
  12:30~15:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs ドミニカ共和国
 
  18:00~18:15
GAORA(CS)
【再】
JTサンダーズTV ~最高の勇気を。最大の感動を。~
#14
 
  18:15~18:30
GAORA(CS)
【再】
JTマーヴェラスTV ~最高の輝きを。最大の感動を。~
#14
 
02(土) 13:00~(15:55)
GAORA(CS)

※生中継※
Vリーグ 2019-20(11.2福井県営体育館)
男子:パナソニック vs 東レ
 
  (15:55~19:30)
GAORA(CS)

※生中継※
Vリーグ 2019-20(11.2福井県営体育館)
男子:大分三好 vs VC長野
 
03(日) 12:00~(14:55)
GAORA(CS)

※生中継※
Vリーグ 2019-20(11.3金沢市総合体育館)
・女子:東レ vs KUROBE
 
  (14:55~18:30)
GAORA(CS)

※生中継※
Vリーグ 2019-20(11.3金沢市総合体育館)
・女子:PFU vs JT
 
04(月) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第1試合 カメルーン vs 中国
 
  11:30~14:00
GAORA(CS)
【再】
Vリーグ 2019-20(11.2福井県営体育館)
男子:パナソニック vs 東レ
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs ロシア
 
05(火) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第2試合 中国 vs ロシア
 
  11:30~14:00
GAORA(CS)
【再】
Vリーグ 2019-20(11.2福井県営体育館)
男子:大分三好 vs VC長野
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs 韓国
 
06(水) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第2試合 アメリカ vs オランダ
 
  11:30~13:45
GAORA(CS)
【再】
Vリーグ 2019-20(11.3金沢市総合体育館)
・女子:東レ vs KUROBE
 
  13:45~16:00
GAORA(CS)
【再】
Vリーグ 2019-20(11.金沢市総合体育館)
・女子:PFU vs JT
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs カメルーン
 
  18:00~18:15
GAORA(CS)
【初】
JTサンダーズTV ~最高の勇気を。最大の感動を。~
#15
 
  18:15~18:30
GAORA(CS)
【初】
JTマーヴェラスTV ~最高の輝きを。最大の感動を。~
#15
 
07(木) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第1試合 ドミニカ共和国 vs ロシア
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs 中国
 
08(金) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第2試合 中国 vs ブラジル
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs アメリカ
 



【2019/11バレーボール、ビーチバレー関連テレビ放送 】

放映時間
放映局(分類)
番組名(対戦カード等) 備考
11(月) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第2試合 中国 vs アメリカ
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs ケニア
 
12(火) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第1試合 ドミニカ共和国 vs アメリカ
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs ブラジル
 
13(水) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第2試合 中国 vs オランダ
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs セルビア
 
14(木) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Bサイト第1試合 韓国 vs ブラジル
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs アルゼンチン
 
15(金) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Bサイト第2試合 ロシア vs ブラジル
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 女子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs オランダ
 
16(土) 12:00~(14:55)
GAORA(CS)

※生中継※
Vリーグ 2019-20(11.16松本市総合体育館)
男子:パナソニック vs JT広島
 
  15:10~15:25
GAORA(CS)
【再】
ブレイザーズ@TV#78  
  15:25~(19:00)
GAORA(CS)

※生中継※
Vリーグ 2019-20(11.16松本市総合体育館)
男子:VC長野 vs 堺
 
17(日) 12:00~(14:55)
GAORA(CS)

※生中継※
Vリーグ 2019-20(11.17日立市池の川さくらアリーナ)
・女子:デンソー vs NEC
 
  (14:55~18:30)
GAORA(CS)

※生中継※
Vリーグ 2019-20(11.17日立市池の川さくらアリーナ)
・女子:日立 vs 岡山
 
18(月) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 男子大会
・Bサイト第2試合 ロシア vs イラン
 
  11:30~13:45
GAORA(CS)
【再】
Vリーグ 2019-20(11.16松本市総合体育館)
男子:パナソニック vs JT広島
 
  13:45~16:00
GAORA(CS)
【再】
Vリーグ 2019-20(11.16松本市総合体育館)
男子:VC長野 vs 堺
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 男子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs イタリア
 
  18:30~18:45
GAORA(CS)
【初】
心つなげ!岡山シーガルズ#25  
  18:45~19:00
GAORA(CS)
【再】
ブレイザーズ@TV#78  
19(火) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 男子大会
・Aサイト第2試合 イタリア vs アメリカ
 
  11:30~14:00
GAORA(CS)
【再】
Vリーグ 2019-20(11.17日立市池の川さくらアリーナ)
・女子:デンソー vs NEC
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 男子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs ポーランド
 
20(水) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 男子大会
・Aサイト第2試合 アメリカ vs ポーランド
 
  11:30~14:00
GAORA(CS)
【再】
Vリーグ 2019-20(11.17日立市池の川さくらアリーナ)
・女子:日立 vs 岡山
 
  14:00~14:15
GAORA(CS)
【再】
JTサンダーズTV ~最高の勇気を。最大の感動を。~
#15
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 男子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs チュニジア
 
  14:15~14:30
GAORA(CS)
【再】
JTマーヴェラスTV ~最高の輝きを。最大の感動を。~
#15
 
21(木) 11:00~14:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 男子大会
・Aサイト第1試合 ポーランド vs アルゼンチン
 
  14:00~17:00
フジテレビNEXT(CS)
ワールドカップバレーボール2019 男子大会
・Aサイト第3試合 日本 vs アメリカ
 
29(金) 18:00~18:15
GAORA(CS)
【初】
ブレイザーズ@TV#79  
  18:15~18:30
GAORA(CS)
【再】
心つなげ!岡山シーガルズ#25  
30(土) 12:00~(14:55)
GAORA(CS)

※生中継※
Vリーグ 2019-20(11.30パークアリーナ小牧)
男子:WD名古屋 vs 堺
 
  15:25~(19:30)
GAORA(CS)

※生中継※
Vリーグ 2019-20(11.30パークアリーナ小牧)
男子:パナソニック vs サントリー
 
       



【2019/12月バレーボール、ビーチバレー関連テレビ放送 】

放映時間
放映局(分類)
番組名(対戦カード等) 備考